ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|24.04.2001| Compaq объяила о трех новых контрактах по созданию суперкомпьютеров в Японии и Австралии

Корпорация Compaq Computer объявила о подписании трех новых контрактов на создание суперкомпьютеров одного в Японии и двух в Австралии, пополняющих ее портфель крупных заказов на эти системы.

В Японии Compaq получен контракт на создание системы с быстродействием 1,5 TeraOPS (триллионов операций в секунду) на базе 908 процессоров AlphaServer SC для Японского исследовательского института атомной энергии (Japan Atomic Energy Research Institute), которая будет использоваться научным центром Advanced Photon Research Center при Kansai Research Establishment (JAERI-KANSAI) для важнейших поисковых исследований (например, в области рентгеновской микроскопии и сверхпрецизионной обработки материалов), а также проблем медицинской диагностики и лечения. Это будет крупнейший суперкомпьютер в Японии.

В Австралии Compaq получен заказ от организации Australian Partnership for Advanced Computing (APAC), действующей в Канберре при Австралийском национальном университете (ANU), на построение крупнейшей в этой стране системы с более чем 450 процессорами AlphaServer SC, которая предназначается для крупномасштабных инновационных научных и инженерных исследований в таких областях, как химия, физика, экология и биотехнология.

По аналогичному договору с австралийской организацией Victorian Partnership for Advanced Computing (VPAC) корпорации Compaq предстоит создать систему с 128 процессорами AlphaServer SC, предназначенную для работ по молекулярному моделированию новых лекарств, применению методов распознавания образов в раскрытии экономических преступлений и других целей, сообщает CNews.ru.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz